|Игроков онлайн: 6637

Кросс шмотки между Dota 2 и Underlords

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем iluxa1810, 10 Aug 2019 в 20:22.

• Мне кажется, что если бы шмотки были общими между Dota 2 и Underlords, то это позитивно сказалось бы на обоих играх.

Например, Valve запускает новый сезон в Underlords и добавляют какой-то крутой сетик и многие из дотки приходят его фармить, повышая тем самым онлайн.

Тоже самое и наоборот из Underlords  в Dota 2, что даст приток новой крови.

В этом случае, по идее, на торговой площадке повысится спрос.

Как вам это? По идее, и Вольво в + и игроки.

Не хочешь заходить в богомерзкую доту? Иди и покупай на торговой площадке.

• iluxa1810 сказал(а):

Мне кажется, что если бы шмотки были общими между Dota 2 и Underlords, то это позитивно сказалось бы на обоих играх.

Например, Valve запускает новый сезон в Underlords и добавляют какой-то крутой сетик и многие из дотки приходят его фармить, повышая тем самым онлайн.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Идея в теории неплоха. Однако это же вальве. 

Можешь попробовать на реддит написать

Проблема в том что им каждый сет нужно будет адаптировать, добавить нормальный инвентарь и т.п 

• Автор темы
    ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ сказал(а):

Идея в теории неплоха. Однако это же вальве. 

Можешь попробовать на реддит написать

С английском не очень.

Цитата:

Проблема в том что им каждый сет нужно будет адаптировать, добавить нормальный инвентарь и т.п 

А что там адаптировить? Разве движок не один и тот же?

• Идея бред ИМХО. Потому что если человек задротит в доту и не хочет играть в андерлордс, из-за шмоток он не будет учится играть в другую игру только ради шмоток, скорее всего на форумах он будет лить грязь на Вольво что хотят таким способом продвинуть андерлордс. Так же и наоборот, в доту из-за шмоток те люди которые за столько лет в неё не играли, скачивать её не станут. Игры в любом случае разные (движок может использоваться один и тот же, но обычным копипастом ты не добавишь в андерлордс такой же сет), сеты уверен добавят в андерлордс, но вот делать выход одного сета в двух играх (в доте игроков гораздо больше чем в андерлордс, по этому проще добавить только в одну игру сет) это опять же никому не нужный бред. 

• Автор темы
    StepanHoxwell сказал(а):

Идея бред ИМХО. Потому что если человек задротит в доту и не хочет играть в андерлордс, из-за шмоток он не будет учится играть в другую игру только ради шмоток, скорее всего на форумах он будет лить грязь на Вольво что хотят таким способом продвинуть андерлордс. Так же и наоборот, в доту из-за шмоток те люди которые за столько лет в неё не играли, скачивать её не станут. Игры в любом случае разные (движок может использоваться один и тот же, но обычным копипастом ты не добавишь в андерлордс такой же сет), сеты уверен добавят в андерлордс, но вот делать выход одного сета в двух играх (в доте игроков гораздо больше чем в андерлордс, по этому проще добавить только в одну игру сет) это опять же никому не нужный бред. 

Ну так никто никого не заставляет ставить противоположные игры. Иди на торговую площадку и покупай.

А на счет переноса сетов:

Ну хз. Может быть это не копипаст, но я уверен, что задача не сильно сложная, что бы написать ПО, которое в 95% все верно адаптирует.

• все шмотки сделать общими не получится. Все шмотки доты весят больше 15 гб Сомневаюсь, что валв будут пихать такой объем в игру на мобилки. То есть общий инвентарь отпадает.

И да мне кажется, что шмот для андеров будет реализован онли фулл сетами.

• Никогда не будет, ибо под Андер нужно менять и настраивать расположение шмоток. И будут онли фулл сеты, ежу понятно.

• iluxa1810 сказал(а):

С английском не очень.

А что там адаптировить? Разве движок не один и тот же?

Да. Тут ты прав, движок у них один и тот же. Но нельзя просто взять и сделать так. Им в любом случае придется адаптировать старые сеты(которых много). Хотя от этого могут отказаться и эта "фишка" будет доступна только для новых сетов.

• Андерлордс мобильная же, ну. Нужно эффективно расходовать ресурсы, память и т.п. А куча шмоток просто сожрут и оперативку и гигабайты на телефоне/планшете

• Автор темы
    Подготовка к сессии сказал(а):

Андерлордс мобильная же, ну. Нужно эффективно расходовать ресурсы, память и т.п. А куча шмоток просто сожрут и оперативку и гигабайты на телефоне/планшете

Так-то сейчас мобилки имеют по 8 гб+ оперативки => это все хрень.

Цитата:

все шмотки сделать общими не получится. Все шмотки доты весят больше 15 гб Сомневаюсь, что валв будут пихать такой объем в игру на мобилки. То есть общий инвентарь отпадает.

И да мне кажется, что шмот для андеров будет реализован онли фулл сетами.

Ну и как они в таком случае собираются косметику продавать? Если ее часто будут выпускать, то ее в клиенте будет дофига.

Так-то, на сколько мне известно, в App Store и Google Store убрали ограничение на размер выкладываемых игр => не вижу проблемы в том, что бы выложить там 15 гиговую игру.

В дотке обновления по 300 мб выходят, что не так много.

• Зачем делать кросс-шмотки, когда можно просто продавать их по 2 раза?

• iluxa1810 сказал(а):

Так-то сейчас мобилки имеют по 8 гб+ оперативки => это все хрень.

Ну и как они в таком случае собираются косметику продавать? Если ее часто будут выпускать, то ее в клиенте будет дофига.

Так-то, на сколько мне известно, в App Store и Google Store убрали ограничение на размер выкладываемых игр => не вижу проблемы в том, что бы выложить там 15 гиговую игру.

В дотке обновления по 300 мб выходят, что не так много.

Ты такой бред несёшь. Что бы ты понимал много людей ещё сидят на Андроиде 4.4 и 5 (а сейчас уже 9 андроид если что). А ты рассказываешь про игру на 15 гб, у меня у самого телефон на 16 Гб и 2 Гб ОЗУ. И у меня стоит андроид 7.0, ну так что бы ты понимал какие аппараты на 4.4 и 5 Андроиде. Давай так, если ты не шаришь в теме как пишется программное обеспечение, то ты и не будешь такой абсурд лить в комменты. Я сам недопрограммист и немного знаю реальных фактов, а не придуманных из своей головы.

• iluxa1810 сказал(а):

Мне кажется, что если бы шмотки были общими между Dota 2 и Underlords, то это позитивно сказалось бы на обоих играх.

Я об этом писал в одной из тем пару месяцев назад, да мне тоже такая идея нравится, главное чтобы без балагана как в доте сейчас.

• Автор темы
    StepanHoxwell сказал(а):

Ты такой бред несёшь. Что бы ты понимал много людей ещё сидят на Андроиде 4.4 и 5 (а сейчас уже 9 андроид если что). А ты рассказываешь про игру на 15 гб, у меня у самого телефон на 16 Гб и 2 Гб ОЗУ. И у меня стоит андроид 7.0, ну так что бы ты понимал какие аппараты на 4.4 и 5 Андроиде. Давай так, если ты не шаришь в теме как пишется программное обеспечение, то ты и не будешь такой абсурд лить в комменты. Я сам недопрограммист и немного знаю реальных фактов, а не придуманных из своей головы.

Ну и смысл под старые смартфоны что-то делать?

1. С каждым годом их становится все меньше и меньше
    2. Очевидно, что люди со старыми телефонами менее платежеспособны

С тем же успехом можно и под симбианы игру пилить.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)