|Игроков онлайн: 8149

Ну чё там по варлокам?

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем Сэр Мюллих, 13 Dec 2019 в 22:51.

• Ну чё, всё - Габен видимо решил, что варлоки (как в общем-то и вся остальная игра) идеально балансны, если уж в последней обнове ВООБЩЕ не было ни одного изменения? Нет, серьёзно - я вот тоже ПОЛНОСТЬЮ перешёл на сборки ТОЛЬКО через варлоков (+разные вариации других альянсов - в основном +бисты и +друиды, ну или +хилеры) - и что у меня получилось? Правильно - 80-90% моих игр на варлоках - стабильно в ТОП1-ТОП4.

Играл сегодня последнюю игру на варлоках - занял ТОП2. Кому я проиграл? ПРАВИЛЬНО - челу на 6 ВАРЛОКАХ. Дня 3 назад была игра - середина игры, 4 из 8 челиков отлетели. Угадайте, кто были 4 оставшихся "выживших"? Правильно - ВСЕ 4 были на варлоках (включая меня) - все те, кто вообще не вкладывался в варлоков - отлетели.

В общем - пока Вальвы адекватно не порежут варлоков (посмотрим, что они там выкатят в некст большой обнове) - буду чисто из принципа  месить глину  играть ТОЛЬКО на них, а заодно и рейтинг апать. С одной стороны - уже тошнит с игры на варлоках в КАЖДОЙ игре, но с другой стороны - НЕ собираться в варлоков самому и насасывать от челов, которые собрались в варлоков - вот от этого тошнит ЕЩЁ БОЛЬШЕ. У меня всё HeyGuys.png

P. S. Да, и не надо писать про то, как сины контрят варлоков - что-то не припомню по своим последним играм, чтобы челы на синах вообще доживали до лейта, а вот варлоки как раз могли затерпеть от синов и таки дожить до лейта без синов (сины отлетят раньше).

• Сэр Мюллих сказал(а):

Ну чё, всё - Габен видимо решил, что варлоки (как в общем-то и вся остальная игра) идеально балансны, если уж в последней обнове ВООБЩЕ не было ни одного изменения? Нет, серьёзно - я вот тоже ПОЛНОСТЬЮ перешёл на сборки ТОЛЬКО через варлоков (+разные вариации других альянсов - в основном +бисты и +друиды, ну или +хилеры) - и что у меня получилось? Правильно - 80-90% моих игр на варлоках - стабильно в ТОП1-ТОП4.

Играл сегодня последнюю игру на варлоках - занял ТОП2. Кому я проиграл? ПРАВИЛЬНО - челу на 6 ВАРЛОКАХ. Дня 3 назад была игра - середина игры, 4 из 8 челиков отлетели. Угадайте, кто были 4 оставшихся "выживших"? Правильно - ВСЕ 4 были на варлоках (включая меня) - все те, кто вообще не вкладывался в варлоков - отлетели.

В общем - пока Вальвы адекватно не порежут варлоков (посмотрим, что они там выкатят в некст большой обнове) - буду чисто из принципа  месить глину  играть ТОЛЬКО на них, а заодно и рейтинг апать. С одной стороны - уже тошнит с игры на варлоках в КАЖДОЙ игре, но с другой стороны - НЕ собираться в варлоков самому и насасывать от челов, которые собрались в варлоков - вот от этого тошнит ЕЩЁ БОЛЬШЕ. У меня всё HeyGuys.png

P. S. Да, и не надо писать про то, как сины контрят варлоков - что-то не припомню по своим последним играм, чтобы челы на синах вообще доживали до лейта, а вот варлоки как раз могли затерпеть от синов и таки дожить до лейта без синов (сины отлетят раньше).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз о чём ты

Варлоки сильны, но брать их в каждой игре-бред

Сегодня ни одного варлока топ 1 не видел(в одной игре син был, в другой я что-то там собрал без варлоков и в третьей челик на маге)

Как по мне, то бладбаунды сильные

Ловишь два свистка, один кладёшь в челика, который быстро умирает, а второй в дпсера

А шестью варлоками я хз на каком ранге играют

Там минимум 2-3 юнита бесполезных

В хай лобби эту помойку вынесут вперёд ногами

• Играл я против 4 и 6 локов... Ну хз, мидгейм ещё они проходят. А контрятся спокойно типичной сборкой ханты+андеды

• Варлоков андедо-ханты вперед ногами выносят, если у сина есть 2-3 т3 фигу тоже на изи выносят, мехи тоже норм с ними играют, главное чтобы снайпер был не в бане.

• Какой-то оверреакт.  Сегодня не играл, но глянул скрины предыдущих игр, и это самый разношерстный состав лобби на моей памяти.   Совсем не играют и требуют переработки разве что спириты. Остальные в полном порядке, и побеждают с переменным успехом, найты конечно редко топ 1 бывают, но в топ4 часто забираются.

lJrAma5.png

Вообще когда я начинал, я думал игра слишком сильно завязана на рандоме и скилом тащить не получится, позже я обрадовался что на скиле таки можно правильно подбирать состав и  вовремя переобуваться и тянуть хорошую экономику, обыгрывая таким образом противников. А сейчас, когда я дошел до верха и поучавствовал на нескольких рофлотуриках,  я опять вернулся к мнению что рандом слишком решает. На скиле ты можешь тащить против слабых, а когда все лобби сильное и умеет собирать стол, решает опять уже рандом, кому насыпет нужных фигур.

• Пробую сейчас автобатлер ХС и могу как доктор заявить что шашки от шестерней гораздо менее рандомные и более  глубокие...

• hide4way сказал(а):

Какой-то оверреакт.  Сегодня не играл, но глянул скрины предыдущих игр, и это самый разношерстный состав лобби на моей памяти.   Совсем не играют и требуют переработки разве что спириты. Остальные в полном порядке, и побеждают с переменным успехом, найты конечно редко топ 1 бывают, но в топ4 часто забираются.

lJrAma5.png

Вообще когда я начинал, я думал игра слишком сильно завязана на рандоме и скилом тащить не получится, позже я обрадовался что на скиле таки можно правильно подбирать состав и  вовремя переобуваться и тянуть хорошую экономику, обыгрывая таким образом противников. А сейчас, когда я дошел до верха и поучавствовал на нескольких рофлотуриках,  я опять вернулся к мнению что рандом слишком решает. На скиле ты можешь тащить против слабых, а когда все лобби сильное и умеет собирать стол, решает опять уже рандом, кому насыпет нужных фигур.

Ты конечно извини, но ты играешь в игру полтора месяца, из них большую часть часов на бигбосе и 1/3 на бб5 из всего времени и  авторитетно  судишь о том чего нет. Заведи себе сильного друга и сыграй с ним игр 10 и многое поймешь и переосмыслишь

Про вторую игру молчу, даже мех посчитал нужным закрыть чашуйчатых, а ты засовываешь тролю с момом ещё одного  троля,  типа бустанул ага и в целом собрал стадо милишников против мехов, и 100% расстановка была не в 2 ряда низ

• ШахматыНаВедре сказал(а):

Ты конечно извини, но ты играешь в игру полтора месяца, из них большую часть часов на бигбосе и 1/3 на бб5 из всего времени и  авторитетно  судишь о том чего нет. Заведи себе сильного друга и сыграй с ним игр 10 и многое поймешь и переосмыслишь

Не додумывай чего нет, при чем ту авторитетно? Это форум, где делятся мнением.

В качестве аргумента выше скрины, могу еще прикрепить подряд 20 игр, там нет и намека на засилье варлоков как описывается в оп посте. А твой аргумент это то что ты играешь в эту игру очень давно?

Я не занимаюсь черипикингом и балансом игры под топ 200 ладдера, как ты предлагаешь, я говорю о игре в широком ключе на большом диапазоне рангов. Там сегодня играют все альянсы.  Т.е. баланс сейчас неплохой, а с учетом того, что идеальным его сделать просто невозможно. Все нормально. Просто нужен новый контент и сохранение этой тонкой нити баланса.

• hide4way сказал(а):

Не додумывай чего нет, при чем ту авторитетно? Это форум, где делятся мнением.

В качестве аргумента выше скрины, могу еще прикрепить подряд 20 игр, там нет и намека на засилье варлоков как описывается в оп посте. А твой аргумент это то что ты играешь в эту игру очень давно?

Я не занимаюсь черипикингом и балансом игры под топ 200 ладдера, как ты предлагаешь, я говорю о игре в широком ключе на большом диапазоне рангов. Там сегодня играют все альянсы.  Т.е. баланс сейчас неплохой, а с учетом того, что идеальным его сделать просто невозможно. Все нормально. Просто нужен новый контент и сохранение этой тонкой нити баланса.

Я как раз со всем  согласен кроме рэндома, в этой игре его на самом деле не так много как кажется

• ШахматыНаВедре сказал(а):

Я как раз со всем  согласен кроме рэндома, в этой игре его на самом деле не так много как кажется

Если говорить о выходе в топ3- топ4 могу согласиться, что как бы плохо все не шло, можно что-то придумать. Но ты же не будешь спорить, что топ 1 и даже топ 2 в подавляющем большинстве случаев это хайрол? При условии, что лобби нормальное без перекоса сильного.

Я смотрел стримы топовых лордов, даже когда они серьезно играют они не могут гарантировать себе серию топ1-2 просто потому что могут не зайти фигуры или наоборот врагу насыпет. + иногда кидает на самого неудобного противника пару раз подряд, +  как повезет с итемами.

Еще раз, я не говорю что прям все рандом и подбрасывание монетки, нет. По моим ощущениям 

~60% понимание игры

~10% расстановка на доске

~30% рандом.

но если в первых двух пунктах ты можешь расти, контролировать ситуацию, быть примерно равным с противником, рандом все расставляет по местам.

К чести игры, я не замечал тут никаких откровенно скрытопульных подкруток. Когда игра совсем уж откровенно подыгрывает тебе когда ты слишком много или сильно проигрываешь и наоборот не режет искусственно твой винрейт.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)