|Игроков онлайн: 10799

СФ в мете

Тема в разделе "Герои, комбинации и стратегии", создана пользователем h8random, 03 Oct 2019 в 02:54.

• Только что сыграл игру, начальный заход так себе, стояли 3 вара, дровка и веник, всё т1. Покупал всё что давали и продавал не теряя инкам. Заапался сф, решил попробовать и купил. Решил идти в 6варов + варлоки. Тест оправдал все ожидания) сф вносил кучу урона и выхиливал до фул 1-го юнита, оч класно когда пудж или тайд со 100-200 хп выхиливались до фулл. на 8м лвле прогнал его в т3 и топил в лвл закрывать 6 варов. Стоял коробкой против сина)
    По игре сф чистым уроном хорошо пробивал и найтов и мехов и варов (метовые альянсы). Против хантов +- пудж за счёт хила пару раз хукал, на второй раз это был снайпер (почти всегда) + сф быстро валил варов и ханты оч тонкие для него.

Герой сильный на всех стадиях но были нюансы: 1. Обязательно в т3: его щас не берут так что было легко но если не прийдёт то гг.
    2. Чем закрыть 6го вара? Кунка, троль, тайд, селёдка, пудж - 5 варов, 6м смотрится дум но он демон, если сф т3 то не вариант. Я взял первого вара, который в т2 проапался, остальных продал. Это был таск. Как по мне лучше акс или тини (более живучие с полезными спелами). И соотведственно лучше апать от начала игры вара 1го тира в т3, чтоб он давал импакт помимо закрытия 6ти варов.
    Не знаю как будет против 6х мага, много хила под нагами но я думаю против мага сетап проиграшный (но хотя-бы 2 худа или пайпа (или 1 на сфа) и можно тащить).

Не думаю что сф и эта сборка станут имбовыми но кто решится в это выйти отпишите про свои результаты, очень интересно так как в моей игре были очень слабые оппоненты скорее всего, заранее спасибо)

f0e142090f.jpg

• У СФа есть одная большая проблема - это сины, 6 синов его убивают, он не успевает наносить демеджа даже т3. В твоей игре не было с самого начала синов практически, все что я вижу это 1 мех с синами ито не в т3. 

• Автор темы
    Enmity_First сказал(а):

У СФа есть одная большая проблема - это сины, 6 синов его убивают, он не успевает наносить демеджа даже т3. В твоей игре не было с самого начала синов практически, все что я вижу это 1 мех с синами ито не в т3. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Коробка с 6ти варов, синам не добраться) ульт тайда всех хоронит, в игре т3 сларк умирал от т2 пуджа с бм)) сины плохо пробивают варов, криты не ощущаются. Суть сборки вары с варлоками, а не сф, эта сборка как вариант если ранний т2 сф приходит)

• Заголовок топ, но тебе не кажется, что чела на топ-2 ты выиграл больше за счет того, что у тебя рефреш в тайде (самая конченая комба итем+перс в игре если что), а чел забайтился на т3 сралка) Потому что как бы канцер вар-локи как выносили все, так и выносят, ты просто поменял дума на другого вара и закинул СФа. Ну и, кроме ваших двух и топ-4, остальные столы просто кек) Герой в мете, когда с ним можно шпилить разные сборки, а не только самый конченый билд последних трех недель)

• Автор темы
    SpielerTG сказал(а):

Заголовок топ, но тебе не кажется, что чела на топ-2 ты выиграл больше за счет того, что у тебя рефреш в тайде (самая конченая комба итем+перс в игре если что), а чел забайтился на т3 сралка) Потому что как бы канцер вар-локи как выносили все, так и выносят, ты просто поменял дума на другого вара и закинул СФа. Ну и, кроме ваших двух и топ-4, остальные столы просто кек)

Я и не говорил что придумал новую сборку, это всё те же варо локи. И я сказал что выиграл скорее потому что соперники слабые (сидел в конце на 50 и ролял т3 некра).

Но я также забайтился на сфа как он на сларка, а из-за сларка пришлось стоять в коробке под дизрыча. Из-за того что я в коробке и наличия дизраптора тайд себя не реализует так как бы если бы был в фронтлейне. Тайд 3-4 юнита подержал после статика, но это не решало)

Я считаю что победила синергия 6 варов (сам лично проигрывал кучу раз матч ап варолоков с 4мя варами против 6)

• Отказаться от дума и дизраптора ради сфа? Ну такое.

• Автор темы
    kiriusha сказал(а):

Отказаться от дума и дизраптора ради сфа? Ну такое.

Дизраптор не зашёл, так бы был дизрыч вместо вд.

И суть отказа от дума только в т3 сф, если бы он не заапался то я бы брал дума и в конце менял бы не вд а сфа на дизрыча

А так то сф в 2 под варлоками и варами был оч сильный в мидгейме, позволил выйти в винстрик и засейвил кучу хп, а сейчас без бистов это сделать не так просто)

• Enmity_First сказал(а):

У СФа есть одная большая проблема - это сины, 6 синов его убивают, он не успевает наносить демеджа даже т3. В твоей игре не было с самого начала синов практически, все что я вижу это 1 мех с синами ито не в т3. 

СФ так то самый сильный против синов, дал раскаст сины сложили лапки, у h8 2 шлема, убили бы разок СФа до раскаста по неприятному вложил бы в СФа 1 шлемак на верочку

h8random сказал(а):

И суть отказа от дума только в т3 сф, если бы он не заапался то я бы брал дума и в конце менял бы не вд а сфа на дизрыча

А так то сф в 2 под варлоками и варами был оч сильный в мидгейме, позволил выйти в винстрик и засейвил кучу хп, а сейчас без бистов это сделать не так просто)

Зря отказался от дума, вместо туска бы ставил, часто собирал 2х черных, пофиг вообще на отключение урона, профит несравнимый. 

• Автор темы
    ШахматыНаВедре сказал(а):

СФ так то самый сильный против синов, дал раскаст сины сложили лапки, у h8 2 шлема, убили бы разок СФа до раскаста по неприятному вложил бы в СФа 1 шлемак на верочку

Зря отказался от дума, вместо туска бы ставил, часто собирал 2х черных, пофиг вообще на отключение урона, профит несравнимый. 

Я с начала так и хотел с думом, но сф в т3 был и я прикинул что +50% чистого урона поможет больше и против мехов и против варов (в мидгейме ещё найты были, против них особо), а дум очень рандомный. Есть смысл в думе против синов и эльфов. Против магов я бы и не закрывал 6го вара))

И да, всю игру сф был с шлемом, ток в т3 я его запер и дал урон)

• h8random сказал(а):

Ты потратил вагон денег, отказался от дума, хотел отказаться от баффа троллей.

Единственное преимущество СФа сейчас - эту помойку никто больше не будет покупать. Было бы странно, если бы ты его не собрал в 3)

• Автор темы
    kiriusha сказал(а):

Ты потратил вагон денег, отказался от дума, хотел отказаться от баффа троллей.

Единственное преимущество СФа сейчас - эту помойку никто больше не будет покупать. Было бы странно, если бы ты его не собрал в 3)

Баф тролей незначителен, преимущество сфа что он за секунду под дизрычом выхилял бы 2х лол хп юнитов на фул

• cф даже только в 3 и полезен, но делать на это ставку, когда тебе нужно апать уровень и искать 4ки в данном билде, только если сф прям совсем на халяву апнулся - то почему бы и нет - в ост случаях бесмыслено

• Автор темы
    Phoenixavi сказал(а):

cф даже только в 3 и полезен, но делать на это ставку, когда тебе нужно апать уровень и искать 4ки в данном билде, только если сф прям совсем на халяву апнулся - то почему бы и нет - в ост случаях бесмыслено

согласен, он у меня было 5 штук на халяву, ещё 4 я поролил и дальше в лвл.
    просто никто раньше в моих играх подобного не делал, вообще редко сф-а увидишь щас вот я попробовал)
    и да, именно потому что его нигде нет он и заапается в 3))

• Страта для пешек энивэй

• Автор темы
    Funni4 сказал(а):

Страта для пешек энивэй

Играл я не на пешках)

• h8random сказал(а):

Баф тролей незначителен, преимущество сфа что он за секунду под дизрычом выхилял бы 2х лол хп юнитов на фул

Претензия не в том, что ты нашел рандомного СФа в 3. Само собой, почти всегда 3 лучше, чем 2. 

Претензия в том, что это не делает его метовым.

• Автор темы
    kiriusha сказал(а):

Претензия не в том, что ты нашел рандомного СФа в 3. Само собой, почти всегда 3 лучше, чем 2. 

Претензия в том, что это не делает его метовым.

он выпал с меты так как ульт стал слабее, но для варолоков ульт хиляет кого-то на фулл, и пофиг что он слабее чем когда-то.
    если патч назад его вообще не брали, то щас его можно играть если апнуть в начале рано и выйти в что-то подобное

• Enmity_First сказал(а):

сины, кто это?

• Автор темы
    HLV сказал(а):

сины, кто это?

ассасины, альянс, герои которого прыгают заспину противникам, критуют с шансом который зависит от того их 3 или 6 закрыто, и отрубает хил на 50% и на 100% на 3 сек при закрытии на 3 и на 6 соотведственно

• h8random сказал(а):

Я с начала так и хотел с думом, но сф в т3 был и я прикинул что +50% чистого урона поможет больше и против мехов и против варов (в мидгейме ещё найты были, против них особо), а дум очень рандомный. Есть смысл в думе против синов и эльфов. Против магов я бы и не закрывал 6го вара))

И да, всю игру сф был с шлемом, ток в т3 я его запер и дал урон)

Ты же про, ты же понимаешь что это была ошибка, т3 сларк мог сделать игру

https://b.radikal.ru/b23/1910/a5/699907599b03.jpg

Пример, эльф меня без дума разпидоривал, дума выставил 20ка залетела ему

Без дума можно было обосраться от одного вида только )) 

https://b.radikal.ru/b37/1910/77/b00d350baae4.jpg

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)