|Игроков онлайн: 12219

Урон/обстановка/герои

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем Passerby, 02 Mar 2020 в 07:35.

• Доброе утро форум. Так вышло, что о этой игре узнал недавно, хотя в доту играю давно (брал перерыв в то время, когда эта игра впервые появилась). Вследствие чего возникло пару вопросов:

1. Урон

Почему, в статистике у героев указан один урон, а по факту он другой? (Когда герой на поле или "в руке", урон абсолютно другой, даже если на поле он один и никаких бонусов у атаке нет). 

2. Че по онлайну? 

Какой период переживает игра? Понятное дело, что хуже чем в июле 19 года, но все же. 

3. Раньше были герои, которых сейчас нет (снайпер, кунка, гиро и так далее). Почему их нет сейчас? И известно ли про их появление (и не только их) в дальнейшем? 

Если ответы на какой-то из этих вопросы есть на форме не ругайте (киньте в меня ссылкой). Заранее спасибо всем. 

Также был бы благодарен за полезные ссылки по игре, особенно для новичков. 

• 1. не уверен конкретно, что понял о чём ты, возможно есть и опечатки в описании, плюс стоит учитывать - урон в правилах указывается интервалом min-max, то есть как в доте. А вот непосредственно на карточке героя на поле, одним целым средним числом. 
    2. после выхода онлайн вырос раза в 4, было 7к стало 27, играться можно в целом. Период непонятный, для кого-то рип(при чём давно уже), кого-то устраивает. 
    3. Эти герои попали в ротацию, то есть их возможно вернут в следующем сезоне(изменёнными или такими же), но возможно и нет, а просто введут совсем новых героев. 
    Ресурсы были неплохие, но в период предрелизного застоя все сдохли видимо. Раньше был вот удобный билдер(до сих пор не обновился до текущего патча):

Спойлер:

можно изворачиваться и в Freestyle режиме(в Тренировке находится) создавать себе билд и делать скриншоты, там же и тестить все взаимодействия с предметами и героями.  Также вот нашёл другой билдер, но он мне нравится меньше 

Спойлер:

ресурс, который парсил самые метовые сборки в целом и у стримеров(помер уже давно):

Спойлер:

ну а так, внутри самой игры есть правила, с описанием большинства key words, но опять же, там прям сейчас есть необновленная таблица с шансом выпадения предметов

Спойлер:

в последней обнове ведь их изменили: 

Теперь в стандартной игре предметы выдаются чаще: каждые 4 раунда вместо 5.

• РАНЬШЕ: раунды 1, 5, 10, 15, 20, 25 и так далее.
    • ТЕПЕРЬ: раунды 1, 4, 8, 12, 16, 20 и так далее.

в целом это всё, что есть(осталось) на данный момент. Офк ещё сабреддит, если и есть где нормальные обсуждения по этой игре, то только там сейчас. Есть несколько стримеров, где можно узнать новичкам всякие фишки/сборки, например этот чудик 

Спойлер:

или этот 

Спойлер:

оба вещают на англе(причём корявомHAhaa.png)
    сам я вернулся 4 дня назад после нескольких месяцев перерыва, некоторые источники инфы могу и не знать, было б неплохо если кто поделился также, но не думаю, что что-то упустил, почти ничего не осталось на самом деле.

• Автор темы
    Insight сказал(а):

1. не уверен конкретно, что понял о чём ты, возможно есть и опечатки в описании, плюс стоит учитывать - урон в правилах указывается интервалом min-max, то есть как в доте. А вот непосредственно на карточке героя на поле, одним целым средним числом. 
    2. после выхода онлайн вырос раза в 4, было 7к стало 27, играться можно в целом. Период непонятный, для кого-то рип(при чём давно уже), кого-то устраивает. 
    3. Эти герои попали в ротацию, то есть их возможно вернут в следующем сезоне(изменёнными или такими же), но возможно и нет, а просто введут совсем новых героев. 
    Ресурсы были неплохие, но в период предрелизного застоя все сдохли видимо. Раньше был вот удобный билдер(до сих пор не обновился до текущего патча):

Спойлер:

можно изворачиваться и в Freestyle режиме(в Тренировке находится) создавать себе билд и делать скриншоты, там же и тестить все взаимодействия с предметами и героями.  Также вот нашёл другой билдер, но он мне нравится меньше 

Спойлер:

ресурс, который парсил самые метовые сборки в целом и у стримеров(помер уже давно):

Спойлер:

ну а так, внутри самой игры есть правила, с описанием большинства key words, но опять же, там прям сейчас есть необновленная таблица с шансом выпадения предметов

Спойлер:

в целом это всё, что есть(осталось) на данный момент. Офк ещё сабреддит, если и есть где нормальные обсуждения по этой игре, то только там сейчас. Есть несколько стримеров, где можно узнать новичкам всякие фишки/сборки, например этот чудик 

Спойлер:

или этот 

Спойлер:

сам я вернулся 4 дня назад после нескольких месяцев перерыва, некоторые источники инфы могу и не знать, было б неплохо если кто поделился также, но не думаю, что что-то упустил, почти ничего не осталось на самом деле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Форум вижу тоже не особо жив :D. Спасибо за развернутый ответ 

Insight сказал(а):

1. не уверен конкретно, что понял о чём ты, возможно есть и опечатки в описании, плюс стоит учитывать - урон в правилах указывается интервалом min-max, то есть как в доте. А вот непосредственно на карточке героя на поле, одним целым средним числом. 

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

или этот 

Спойлер:

По идее новых героев должны завозить, ибо то  же альянс матких дико скуден. Ну и есть другие, где всего несколько героев. 

• Passerby сказал(а):

По идее новых героев должны завозить, ибо то  же альянс матких дико скуден. Ну и есть другие, где всего несколько героев. 

в этом как раз сомнений нет, что будут завозить. вопрос в том в каком виде вернут старых и вернут ли вообще.  допустим с выходом из беты, если не знаешь, они вернули ликана, арк-вардена, переработали расту и фуриона. 

• Ликан всегда с нами был)) как верный пес

• KikerAce сказал(а):

Ликан всегда с нами был)) как верный пес

ну тут да, забыл что-то, они его просто переработали полностью, сменили альянсы, вернули волчат. считай нового ликана ввелиweSmart.png

• Автор темы
    Insight сказал(а):

в этом как раз сомнений нет, что будут завозить. вопрос в том в каком виде вернут старых и вернут ли вообще.  допустим с выходом из беты, если не знаешь, они вернули ликана, арк-вардена, переработали расту и фуриона. 

Понял) я ток два дня в игре, пока только с ботами играю, разбираюсь. Недавно увидел стратегию с легой через плащ, пацан набил леге 22к хп. Я так и не понял как работает ее ульт и эти плащи. Написано, что она урон получает навсегда. Но в начале следующего боя ничего нет. Или пошлый урон суммируется с новым после победы дуели в новом раунде? 

• Passerby сказал(а):

Понял) я ток два дня в игре, пока только с ботами играю, разбираюсь. Недавно увидел стратегию с легой через плащ, пацан набил леге 22к хп. Я так и не понял как работает ее ульт и эти плащи. Написано, что она урон получает навсегда. Но в начале следующего боя ничего нет. Или пошлый урон суммируется с новым после победы дуели в новом раунде? 

бонусный урон от дуэлей, плаща и меча начинает отображаться в карточке перса после начала раунда, насколько я понимаю, это именно в последнем патчее так сделали, не совсем удобно. вот лови стратегию сегодня вышло случайно собрать:

Спойлер:

тут только собрался третий эмбер и я вытащил шапку демонов. потом посмотрев на урон с фистов понял, что было бы неплохо закинуть ещё +1 демона и духов, чтоб эмбер после первых фистов не умирал быстро, а делал тройной удар до след кд. По итогу докинул дума и оч сильно стал эмбер бить:

Спойлер:
  • Insight сказал(а):

Есть несколько стримеров, где можно узнать новичкам всякие фишки/сборки, например этот чудик 

Спойлер:

или этот 

Спойлер:

Есть ещё наш Мерлин...

https://www.youtube.com/channel/UC78fywlC-ABtfVDwQfsR0WA

...который вернулся в Андеров с выходом первого сезона - там последние видоса 4 - записи со стримов первого сезона (длятся аж по 6-7 часов каждая), советую посмотреть - у него на стримах много интересных мыслей проскакивает по нынешним стратам/шмоту.

• Сэр Мюллих сказал(а):

Есть ещё наш Мерлин...

https://www.youtube.com/channel/UC78fywlC-ABtfVDwQfsR0WA

...который вернулся в Андеров с выходом первого сезона - там последние видоса 4 - записи со стримов первого сезона (длятся аж по 6-7 часов каждая), советую посмотреть - у него много умных мыслей проскакивает по стратам/шмоту.

да, Мерлин популярный и вроде бы как вернулся стримить андеров, я только от него отписался давно, начинал смотреть его ещё  с ауточесс и ста чел онлайна, но когда он апнул себе 1000 зрителей, то начал ныть и токсичить, чёт прям отвернуло меня это. 
    чиловые стримы у этого чудака: https://www.twitch.tv/nekrpain

• Автор темы
    Insight сказал(а):

бонусный урон от дуэлей, плаща и меча начинает отображаться в карточке перса после начала раунда, насколько я понимаю, это именно в последнем патчее так сделали, не совсем удобно. вот лови стратегию сегодня вышло случайно собрать:

Спойлер:

тут только собрался третий эмбер и я вытащил шапку демонов. потом посмотрев на урон с фистов понял, что было бы неплохо закинуть ещё +1 демона и духов, чтоб эмбер после первых фистов не умирал быстро, а делал тройной удар до след кд. По итогу докинул дума и оч сильно стал эмбер бить:

Спойлер:

Понял) круто придумал) вернее подстроился под ситуацию. Как я понял, чаще побеждает тот, кто не собирается вечно по 1 сборке, а от того что есть пляшет?) или только так все и играют?) 

• Passerby сказал(а):

Понял) круто придумал) вернее подстроился под ситуацию. Как я понял, чаще побеждает тот, кто не собирается вечно по 1 сборке, а от того что есть пляшет?) или только так все и играют?) 

ну да, по идее так. есть более сильные сборки и если они заходят, то отлично - ты на коне, а если они заходят, но не тебе, то имеет смысл собрать пусть и менее сильную или неметовую сборку, исходя из того, какие герои выпадают.

• Тоже недавно вернулся в игру, изучаю все. Пока что заметил сильный дисбаланс в сторону альянса "одной крови". ерли-мид гейм играется тупо в одного-двух бладсикеров + огры+локи. Эти бладсикеры реально сносят вообще все, особенно если на них надеть шмот от кол-ва килов. Это конечно печалит, правда я начал с рейта лейтинант.

Есть вопрос - смотрю прикрутили какое то пве (шпиль) - а на что это пве влияет? Только на експу батл пасса? Чисто для визуальных плюшек?

• Пве для плюшек. Сикер сильный но не имба, любой дизейбл и стол упал, правда в этой мете до лейта не так много дизейблов)) в тех же ханто-бистах дизейбл только у 4/5монетных фигур тайда/ск/потмы/лд/дузы (которые кстати в * против сикера довольно посредственные) его некому останавливать, нюк туска разве что, зато от треугольника отлетает в таверну моментально, рыцарей режет so-so, слегка можно хп ему сбрить и норм будет. 

• KikerAce сказал(а):

Сикер сильный но не имба

Так то понятно что не имба и контрится. Но из-за этой меты у тебя ограниченный набор действий - либо ты сам собираешь сикеров, либо ты собираешь контру им. Если ты будешь просто собирать что хочешь или что тебе падает без оглядки на БС (т.е. просто нормально играть) - в лейт ты можешь не выйти или выйти на соплях. Я вот люблю разные сборки - мне не интересно играть, где минимум 4ро собирают сикеров, а все остальные вынуждены либо собирать сикеров либо контру сикерам. Думаю скоро пофиксят, а то за 4 дня игра про бладсикеров порядком поднадоела.

• Очень интересно какую ж ты контру сикера собираешь? -_- играю на лордичах в основном на ханты-бисты/духи/вариации крепких/редко сины/редко рыцари во всех этих билдах может какое-то время сикер бегать, до конца его почти  не разыгрываю, сам какого-то принципиального давления от сикера не ощущаю. Суть в том что если на текущий раунд в играбельном билде у тебя сильный стол с ключевыми грейдами которым ты бьёшь 4-5 столов оппонентов и уверен в лейте то тебя не беспокоит сикер, но если ты лузаешь всем 4рем сикерам в лобби  то тут не в них дело. Или играешь сильными билдами и апаешь рейт или играешь "разные сборки" justsmile.png) на твоём ранге можно и на демонах топ 1 взять с 20 попыток, но я не уверен, что после 10ти 8мых мест в ряд останется мотивация продолжать. Ты наверно в прошлом сезоне не катал когда сначала все лоби шло в легу потом после фикса в мехов, сейчас так вообще по сравнению с тем что было изобилие билдов. Сикеру нужен МИНИМАЛЬНЫЙ фикс, на мой взгляд офк мб ошибаюсь. 

• Автор темы

Короче в игре есть лишь пару тройку билдов, которые могут принести победу? Остальные, экспериментальные сборки и тому подобное - фигня? 

• Нет, просто есть стабильные билды есть нестабильные, часто в топ3 не метовые сборки присутствуют но что бы катать тот же старый добрый "гуд стаф" должна быть гибкость, хорошее чувство всех стадий игры, чёткое понимание силы/слабостей стола(бывает вижу у типов на лавке фигуры сильнее чем на столе) ты как я понял недавно играешь и я просто советую взять 2-3 билда и выкатывать их до идеала, пробовать разные старты разные выходы в лейт, итембилды. Лично я не устаю часто катать одно и тоже ведь в каждой игре можно найти что-то новое, да и вариантов старта/лейта  допустим попсовых ханто-бистов масса,  прелесть игры в том как одно действие по перестановке/замене фигур итемов переворачивает файт с ног на голову. Попробуй в свободном режиме поставить одинаковые или близкие по силе 2 билда, потом поиграть с расстановкой передачей итемов и ты увидишь как из-за одной перестановки/замене итема легко выйгранный бой превращается в - 20, в этом вся суть.

• KikerAce сказал(а):

Очень интересно какую ж ты контру сикера собираешь?

Контроль же. Станы, брейк эффект и пр. Ну либо тоже берешь сикера и одной крови.

KikerAce сказал(а):

во всех этих билдах может какое-то время сикер бегать, до конца его почти  не разыгрываю

Я же написал - БС делает грязь в ранней или мидл игре. В лейте сикер не проблема, но до лейта ты можешь дойти сломанный , а тот, кто играл через сикера, в лейт выйдет с 90+ хп, винстриком и кучей голды.

KikerAce сказал(а):

у тебя сильный стол с ключевыми грейдами которым ты бьёшь 4-5 столов оппонентов и уверен в лейте то тебя не беспокоит сикер

...

Нет, просто есть стабильные билды есть нестабильные

Если ты вначале-середине круто собрался, то бьешь ты только те столы, где нет сикера. И получается, что взять сикеров проще и эффективнее, чем собирать сильный стол, и это не прикольно. Если ты собираешься через сикера - ты стабильно вин первые 15 раундов. Просто берешь одной крови и не паришься + будешь сам защищен от БС. Типа парочка БС с артом на килы, СК/луна в шапке одной крови и 1* локи-огры во фронте, и ты катком переезжаешь всех. Этакая ноускил игра получается. При этом у тебя будет еще дофига голды на что угодно еще для лейта, т.к. сборка одной крови дешёвая и нетребовательная. + её очень легко поменять, т.к. в ней по сути только бс и все, остальные одной крови могут быть 1*. 

зы: я не к тому, что сикеры выигрывают игру. Я к тому, что все начинают играть через них если они падают. И кто сначала их собрал - то тащит до лейта. И это уныло и скучно.

ззы: а вообще игра стала реально интереснее, чем была изначально. Я вот после длительной паузы капитально залип, вариативности много, интерфейс-графоний стал лучше, играющих сборок больше, куча игровых моментов оптимизировали.

• Контроль, страны, брейки... Это лингвистика, назови 6-7фигур которые будут стоять у тебя на столе что бы это называлось "контра сикера" justsmile.png контры нет, ты просто разыгрываешь свой билд. Я не знаю в какие шашки вы играете где у вас по кд сикер с 90хп на 20, он нет нет да ловит фокус и бой закончен, а если он тебя переехал со своими варлоками то переехал на 10<

"Если ты вначале-середине круто собрался, то бьешь ты только те столы, где нет сикера" это вообще рофл какой-то, не знаю как комментировать 

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)