|Игроков онлайн: 16276

Как вообщем вам эта страта?

• Играбельная

1 голосов
    6%
  • Ситуативная

3 голосов
    20%
  • Слишком рандомная

5 голосов
    33%
  • Неиграбельная

6 голосов
    40%

выход в ТБ

Тема в разделе "Герои, комбинации и стратегии", создана пользователем h8random, 15 Oct 2019 в 14:15.

• Хотел посоветоваться кто играет через ТБ (именно 6х варов + ТБ). Я как человек, который играя через ТБ слил с 16300 до 15800 свой рейтинг чему-то научился но много-го не отдупляю, хотел бы с кем-то оч детально обсудить эту страту так как она моя одна из любимейших в игре. У меня куча проблем когда не выходит его заапать в 3, я выхожу в него ток если он быстро в 2 апнулся но с апом в 3 бывают траблы, иногда олл-ин на 50 на 33м и 1 офф тб а ты без денег( такое было несколько раз и вопрос в том как это переиграть, мб брать вардена и если что то продавать тб, а ставить вардена и некра на 8м и менять тини или туска на дума и слезать со страты? так же интересно по поводу дума, я его не юзаю играя с тб, но мб кто-то играл с ним, не откажусь от советов по этому поводу)) и главное наверно это растановка: сколько стримов не видел все тб ставят по разному и само собой что всё ситуативно но если есть спамеры этой страты то хотел бы увидеть ваши варианты, на пример только что в игре:

V2VM370sdQ413m.jpg

была ситуация что меня пробил хант когда я стоял так: https://dotaunderlords.ru/builder/?4=23&5=59&7=3&8=7&13=50&14=43&18=27&19=47&25=4

он был для меня в правом углу, растрелял быстро тини и ама и вынес ТБ:
    я раставился так (тогда выпал троль, но он ничего не решил) https://dotaunderlords.ru/builder/?4=23&5=59&7=7&8=47&13=50&14=43&18=3&21=54&25=27 и выбил его
    (именно такая растановка так как у кунки был октарин и он дал 2 корабля и вытанковал кучу урона и я обыгрывал другие растановки так же)
    против эльфа я стоял не очень, как-то так https://dotaunderlords.ru/builder/?13=59&14=23&16=47&21=27&22=3&23=50&24=17&25=7&31=43&32=54 но этого хватило)) можно было и по-лучше обыграть синов)
    так же открытый вопрос итемов на тб, лично по мне лучший итем это макска андеда, в этой игре он был с войдстоуном под 2мя арканами, блинк не люблю но если ранний т2 тб то можно юзать в начале для винстрика, в лейте муншард или маска, но мб кто-то шарит что-то по лучше?

буду рад любым советам, хочу юзать эту страту и вернуть свои птс))

• Ты такой ярый фанат Тб, но ты уверен, что он хорошо заходит к варам?.. Просто ты блочишь из-за него мастхев юнита для варов - дума. Как по мне, то к варам есть лучше варианты.  Какие-то арк+некр или 3 ханта или драконы.

Хотя я не играю с ТБ и не шарю за его потенциал, ты с таким высоким рейтингом наверняка лучше понимаешь расклад

• Без дума вары?Зачем?Он 2☆ лучше того же пуджа или тини как минимум,а если не брать в расчет синергию наг,то еще и лучше сельди

Бтв если уж ты играешь без дума,то и синергия охотников на демонов тебе не сдалась,худший мусор в игре,лучше уж взять третьего варлока или второго тайда/кунку

Бтв демонхантеры худший мусор,их нужно сделать аналогами драконов,с мгновенной активацией абилки тб

Тб сейчас такой же мусор как дк без вайпера или пака

• Автор темы
    Godlike сказал(а):

Ты такой ярый фанат Тб, но ты уверен, что он хорошо заходит к варам?.. Просто ты блочишь из-за него мастхев юнита для варов - дума. Как по мне, то к варам есть лучше варианты.  Какие-то арк+некр или 3 ханта или драконы.

Хотя я не играю с ТБ и не шарю за его потенциал, ты с таким высоким рейтингом наверняка лучше понимаешь расклад justsmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

я уверен что он хорошо заходит к варам, он соло выносит всю тиму, ему нужен только жир чтоб он не такновал а стоял себе и выносил всех юнитов по одному. вары с закрытыми нагами дают этот жир

Именно по этому не беру дума, так как мне не нужен ещё 1 дпс юнит, а дум только забирает дпс у тб введу новых (относительно) механик.

Malikos сказал(а):

Без дума вары?Зачем?Он 2☆ лучше того же пуджа или тини как минимум,а если не брать в расчет синергию наг,то еще и лучше сельди

Бтв если уж ты играешь без дума,то и синергия охотников на демонов тебе не сдалась,худший мусор в игре,лучше уж взять третьего варлока или второго тайда/кунку

Бтв демонхантеры худший мусор,их нужно сделать аналогами драконов,с мгновенной активацией абилки тб

Тб сейчас такой же мусор как дк без вайпера или пака

я не играю в варов, я играю в тб, все юниты только сапы для тб, просто вары для этого подходять очень хорошо.

и тб не мусор, поиграй, поймёшь)

• h8random сказал(а):

я уверен что он хорошо заходит к варам, он соло выносит всю тиму,

h8random сказал(а):

как человек, который играя через ТБ слил с 16300 до 15800 свой рейтинг

Какой-то когнитивный диссонанс. Странно для чела набившего такой рейтинг и так "надувающего щёки про скилл" не иметь твинка для подобных экспериментов. Более того не понимать почему ТБ с варами помойка в нынешней мете...Абузер?

• h8random сказал(а):

я уверен что он хорошо заходит к варам, он соло выносит всю тиму, ему нужен только жир чтоб он не такновал а стоял себе и выносил всех юнитов по одному. вары с закрытыми нагами дают этот жир

Именно по этому не беру дума, так как мне не нужен ещё 1 дпс юнит, а дум только забирает дпс у тб введу новых (относительно) механик.

я не играю в варов, я играю в тб, все юниты только сапы для тб, просто вары для этого подходять очень хорошо.

и тб не мусор, поиграй, поймёшь)

Дохнет за равагу не нажав ульт,кем бы я не играл тб я не лузал

• Godlike сказал(а):

Ты такой ярый фанат Тб, но ты уверен, что он хорошо заходит к варам?.. Просто ты блочишь из-за него мастхев юнита для варов - дума. Как по мне, то к варам есть лучше варианты.  Какие-то арк+некр или 3 ханта или драконы.

Хотя я не играю с ТБ и не шарю за его потенциал, ты с таким высоким рейтингом наверняка лучше понимаешь расклад justsmile.png

А как он блочит своим ТБ Дума?

АМ+ТБ = Все демоны не теряют бонус

Вместо Тини, например, взял бы Дума и всё

Или я что-то не знаю?

• Я играл с варами и с каплями много раньше. Сейчас бы его использовал  в 2ку как дорогу к 10му и иногда использую, затем менять его и ама на энигму с варденом, даже третий тб не даст столько дпс сколько варден и энигма + контроль,  в принципе варденов по энигмой и тролем почти всегда хватает на все. Страты где нужно ролять или мом на сларка на майнить играю очень редко. Сегодня два раза попал с челом, который имеет топ20 и играет только бистов, ну я его быстро побрил. Угадайте ник егоe02c72f19a0e.jpg

f9138be0e8e1.jpg

По расстановке я всегда ставил тб по углам на две клетки ниже а наперёд танковать на вторую клетку самого жирного перса, получалась тропа в две клетки а фокус принимал танк слева/справа, по центру его никогда не лепил. Дум маст хэв против орков, иногда два

9111b7ab284a.jpg

• Автор темы
    ragekhv сказал(а):

Какой-то когнитивный диссонанс. Странно для чела набившего такой рейтинг и так "надувающего щёки про скилл" не иметь твинка для подобных экспериментов. Более того не понимать почему ТБ с варами помойка в нынешней мете...Абузер?

подумай кто в "мете", а потом скажи что тб со своим чистым уроном не вынесет "метовые" сборки) мой выносит)
    и я не люблю твинки, я уверен в своём умении и знаю что верну свои цыфры)

Malikos сказал(а):

Дохнет за равагу не нажав ульт,кем бы я не играл тб я не лузал

да, дохнет... при непраильной позиции)

Александр сказал(а):

А как он блочит своим ТБ Дума?

АМ+ТБ = Все демоны не теряют бонус

Вместо Тини, например, взял бы Дума и всё

Или я что-то не знаю?

бонус от демонов и охотников это разные бонусы, то есть без дума тб получает +50% от того что он единственный демон и ещё +50% от демонхантеров, если добавить дума то первого +50% не будет (минус 30-35% дпса где-то) но так будет дпс-ить Дум и юзать свою имбоабилку) тут неоднозначно что лучше)

• Я бы брал Дума вместо Тини когда камень и тб не третий

Когда тб уже в тройке эти 50% будут сильно решать,когда тини 2 зв он НАМНОГО слабее даже первого дума,про второго вообще промолчу

• Автор темы
    ШахматыНаВедре сказал(а):

Я играл с варами и с каплями много раньше. Сейчас бы его использовал  в 2ку как дорогу к 10му и иногда использую, затем менять его и ама на энигму с варденом, даже третий тб не даст столько дпс сколько варден и энигма + контроль,  в принципе варденов по энигмой и тролем почти всегда хватает на все. Страты где нужно ролять или мом на сларка на майнить играю очень редко. Сегодня два раза попал с челом, который имеет топ20 и играет только бистов, ну я его быстро побрил. Угадайте ник его

По расстановке я всегда ставил тб по углам на две клетки ниже а наперёд танковать на вторую клетку самого жирного перса, получалась тропа в две клетки а фокус принимал танк слева/справа, по центру его никогда не лепил. Дум маст хэв против орков, иногда два

ну я тоже думал про переход на обычных варов, если он не наролялся в т3, энигма в т1 как по мне не сильная но может играть если нет захода на ТБ, но если ТБ в 3, никто не мешает добрать того же вардена и энигму, забив на варлоков (для ТБ они не критичны). или просто на 9й слот вардена пихнуть и будет тот же дпс) просто играя через тб я пикаю и итемы под тб, а на варах 2 пары аркан будут так себе смотреться)) переход всегда возможен)
    если тб скраю то его может хукнуть пудж, когда тот разложился уже, засайленсить маг, но хуже всего против ханта в коробке со стороны тб, это ужас)) умирает танк, через пару сек умирает тб(
    и хотел челу выше добавить про мету: щас тб неплох ещё и введу того что нет почти самонов и пофиксили баги с ним)

Malikos сказал(а):

Я бы брал Дума вместо Тини когда камень и тб не третий

Когда тб уже в тройке эти 50% будут сильно решать,когда тини 2 зв он НАМНОГО слабее даже первого дума,про второго вообще промолчу

когда тб не в 3 обычно нет троля ещё и вместо него таск, и мб стоит заменить таска)
    а тини иногда лучше кунки) его вообще не хочется выбрасывать))

• h8random сказал(а):

но если тб скраю то его может хукнуть пудж, когда тот разложился уже, засайленсить маг 

Я про так

https://dotaunderlords.ru/builder/?3=59&4=47&6=27&7=23&13=3&15=50&23=54&24=43&32=7

почему танк пудж, а не тайд, так как после равги перефокусируется внимание и смена цели, а равагу тайд и так даст

У тебя на всех трех расстановках не правильно стоит АМ, а это важно, он должен на 1 клетку назад можно на две, чтоб бить и сразу не умирать и не дать кастануть условному тайду. В двух случаях он не успеет отнять ману и перс кастанет и ам будет вообще еще более бесполезен,  в третьем он сразу умрет после первой тычки

• Автор темы

Если пудж не в т3 то тб может быстро остаться без своего танка, я пробовал что-то подобное.

Идея центра в том что не важно с какой стороны стоит соперник, тб разложится в центре доски, вынесет пару юнитов возле себя, а потом танки продвигаются, а тб стоит и разносит всю тиму соперника.

Ам-а я пытаюсь ставить ближе но конретно в той игре я пытался юнитов с 2мя арканами держать возле тб, ам-а некуда было пихать и он остался чисто как байт на синов и юнитов с блинком)

Равага иногда руинит но

1. если там рефрешер то за 2 раваги тб вынесет всех юнитов возле него, а там уже и танки продвинутся

2. Если он скраю от тб то он часто не даёт равагу туда куда нужно, а тб в итоге попадает род фокус(

• Хз, я последние пару дней играю на 6 задирах и дх, 3ий тб апается каждую игру рано или поздно, самый ранний был 24 раунд, поздний - 34 или 36, а по местам - 3 раза топ-1 и 1 раз топ-6 (попался на единственного вароханта который меня выносил кучей троек, а у меня были ван офф тинкер и тимбер). Так что хз, насколько вары хорошо заходят под тб, задиры дают огромную выживаемость себе, + цепная реакция от минера иногда очень решает, когда тб умирает от дума или магов. Ну те же маги контрятся дизраптором с блинком. Единственная проблема - либо много задир в лобби и стенка просто не собирается в тройки, либо нет шлема или блинка и тб пол раунда только ману набирает

• Rise сказал(а):

Хз, я последние пару дней играю на 6 задирах и дх, 3ий тб апается каждую игру рано или поздно, самый ранний был 24 раунд, поздний - 34 или 36, а по местам - 3 раза топ-1 и 1 раз топ-6 (попался на единственного вароханта который меня выносил кучей троек, а у меня были ван офф тинкер и тимбер). Так что хз, насколько вары хорошо заходят под тб, задиры дают огромную выживаемость себе, + цепная реакция от минера иногда очень решает, когда тб умирает от дума или магов. Ну те же маги контрятся дизраптором с блинком. Единственная проблема - либо много задир в лобби и стенка просто не собирается в тройки, либо нет шлема или блинка и тб пол раунда только ману набирает

Проблема что нет контроля у задир, а это важнее броника

• Автор темы
    Rise сказал(а):

Хз, я последние пару дней играю на 6 задирах и дх, 3ий тб апается каждую игру рано или поздно, самый ранний был 24 раунд, поздний - 34 или 36, а по местам - 3 раза топ-1 и 1 раз топ-6 (попался на единственного вароханта который меня выносил кучей троек, а у меня были ван офф тинкер и тимбер). Так что хз, насколько вары хорошо заходят под тб, задиры дают огромную выживаемость себе, + цепная реакция от минера иногда очень решает, когда тб умирает от дума или магов. Ну те же маги контрятся дизраптором с блинком. Единственная проблема - либо много задир в лобби и стенка просто не собирается в тройки, либо нет шлема или блинка и тб пол раунда только ману набирает

У задир нет контроля, как уже сказано, они менее живучие чем 6 варов и главное что если идти в мехов то мехмаги выглядят сильнее и требуют меньше.

Таеже тайд с селёдкой закрывают наг что важнее для тб, так как если он попадает под фокус то он склеится и с бафом задир и без него, а вот касты по нему рандомные залетают всегда и ему нужно жить) но это не так критично как отсуцтвие контроля)

• Кстати с задирами не все так однозначно, можно попробовать стандарт синов + задиры, затем как апнется террор убрать третьего сина, а после олл ина в 9 лвл выставить снова третьего сина,  например скорп будет не плохо смотреться. По сути получиться 2 сильных дпсера Террор и сларк оба под шляпокой, если сларку не зайдет мом, террор будет вариантом Б + будет кому отдать шлем с блудсикера и не нужно будет тратить голду и место для апа БХ в 3, достаточно в 2 для активации бонуса задир

• ШахматыНаВедре сказал(а):

Кстати с задирами не все так однозначно, можно попробовать стандарт синов + задиры, затем как апнется террор убрать третьего сина, а после олл ина в 9 лвл выставить снова третьего сина,  например скорп будет не плохо смотреться. По сути получиться 2 сильных дпсера Террор и сларк оба под шляпокой, если сларку не зайдет мом, террор будет вариантом Б + будет кому отдать шлем с блудсикера и не нужно будет тратить голду и место для апа БХ в 3, достаточно в 2 для активации бонуса задир

сины щас не играют, я считаю, даже при идеальном заходе в начале и середине лейтовые сборки с варами или магами выносят синов без проблем. Сколько я не видел задиросинов, все отлетали в топ6 и ниже

• Rise сказал(а):

сины щас не играют, я считаю, даже при идеальном заходе в начале и середине лейтовые сборки с варами или магами выносят синов без проблем. Сколько я не видел задиросинов, все отлетали в топ6 и ниже

Не умеют в них играть может, я такую 1 игру в день играю для разнообразия, ниже 3 места не было ниразу

тут и классические маги и маголемы и рыцари и войны и все все у тебя воруют, даже течку

e84a875ab939.jpg

• Сейчас хотел через ТБ поиграть, в 1м раунде пришел ам, потом пару воинов и в 3м раунде сразу ТБ пришел, потом АМ апнулся в т2 а ТБ так и не приходил(даже в т2). в итоге пришел дум, но ТБ не убирал пока, потом бац! и дум т2 уже, после этого выкинул ТБ и пошел в обычных воинов чернокнижников, и как-то странно, что воинов толком никто не разбирал. В итоге при том, что 1-3 герои у меня никак не хотели апаться в т3, на удивление 4лвл герои легче апнулись в т3. У меня редко когда получалось даже одного героя 4 разряда в т3 прогнать, а тут целых 3 героя в т3) даже 2 леги в т2 удачно пошли)

P.S: найты мусор) даже когда у меня не было троек(или один некр был) он со своими тройками лузал(а он соло найт в лобби)

Screenshot-2019-10-16-10-14-16-762-com-valvesoftware-underlords.png

Screenshot-2019-10-16-10-14-48-653-com-valvesoftware-underlords.png

CitRus96 сказал(а):

Сейчас хотел через ТБ поиграть, в 1м раунде пришел ам, потом пару воинов и в 3м раунде сразу ТБ пришел, потом АМ апнулся в т2 а ТБ так и не приходил. в итоге пришел дум, но ТБ не убирал пока, потом бац! и дум т2 уже, после этого выкинул ТБ и пошел в обычных воинов чернокнижников, и как-то странно, что воинов толком никто не разбирал. В итоге при том, что 1-3 герои у меня никак не хотели апаться в т3, на удивление 4лвл герои легче апнулись в т3. У меня редко когда получалось даже одного героя 4 разряда в т3 прогнать, а тут целых 3 героя в т3) даже 2 леги в т2 удачно пошли)

Есть у кого замечания по данному билду или по айтемам? я пока всего лишь босс, и был благодарен советам опытных лордов)

Screenshot-2019-10-16-10-14-16-762-com-valvesoftware-underlords.png

Screenshot-2019-10-16-10-14-48-653-com-valvesoftware-underlords.png

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)